Новый дымоход установили на белогорской котельной «Мелькомбинат»

В Белогорске на котельной «Мелькомбинат» установлен новый дымоход. 36-метровую трубу доставили из Хабаровского трубного завода 1 октября. Подготовительный этап установки занял две недели.

― Конструкцию необходимо было собрать и покрасить противокоррозионной краской, ― рассказывает инженер производственно-технического отдела «Горэнерго» Дмитрий Скамин. ― Труба покрыта маркировочной окраской в два слоя, органосиликатной композицией, с целью антикоррозионной защиты металлических поверхностей, эксплуатируемых в агрессивной промышленной среде, при температуре от - 60 до +300С. Обработка значительно увеличит срок эксплуатации инженерного сооружения.

Установка нового дымохода диаметром в один метр улучшит микроклимат микрорайона «Мелькомбинат» и позволит эффективно рассеивать отводимые газы до допустимых гигиенических норм пределов концентрации вредных веществ и твердых частиц на уровне земли в зоне расположения трубы, отметили в «Горэнерго».

В связи с проведением монтажных работ по установке новой дымовой трубы на котельной «Мелькомбинат», до 16 октября в дневное время с 8 утра до 17:00 возможны кратковременные отключения тепловой энергии и услуги горячего водоснабжения. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку