В белогорском музее готовятся к встрече Дня косплея

3 ноября Белогорский краеведческий музей вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Формат будет нестандартным. таким: десять участников смогут посетить помещение музея, остальные смогут присоединиться к акции в режиме онлайн-трансляции в «Инстаграм». 10 счастливчиков будут определены с помощью онлайн конкурса, который музей проводит в своем инстаграм-аккаунте.

Как рассказал директор музея Виктор Сафонов, «Ночь искусств» пройдет в необычном формате. «Но мы привыкли чем-то удивлять, поэтому акцию мы разделили на два блока. Так как музей имеют право посещать однократно не больше десяти человек по предписанию Роспотребнадзора, то эти 10 человек придут в музей, а остальные смогут посмотреть акцию онлайн».

Для того чтобы попасть в десятку счастливчиков, кто сможет очно участвовать в мероприятии, нужно стать победителем конкурса, который проводит музей в своем инстаграм-аккаунте @muzey_belogorsk.

- Акцию мы делим на два блока, - пояснил Виктор Сафонов. - Первый мы посвятим 370-летию первого острога, это первая крепость, выстроенная русскими первопроходцами. Такую дату мы, конечно, пропустить не можем. Второй блок - это праздник современный, он празднуется ежегодно 3 ноября. Речь о Международном Дне косплея.

Во втором блоке музейного мероприятия и отметят День косплея 10 участников. Мастер перевоплощения из Благовещенска превратит их в популярных героев кино, мультфильмов и компьютерных игр. Начало мероприятия 3 ноября в 17 часов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку