В горпарке Белогорска состоялось закрытие сезона

1 октября  состоялась культурно-развлекательная программа, посвященная  Дню пожилых людей и закрытию осенне-летнего сезона работы аттракционов в городском парке Белогорска.

С 12:00 для жителей города старшего поколения горпарк устроил бесплатные катания на колесе обозрения. В управлении культуры отметили, что аттракцион вызвал большой интерес у жителей и гостей города пенсионного возраста – по предоставлению пенсионного удостоверения в качестве подарка их катали на аттракционе бесплатно. С высоты аттракциона город посмотрели около тысячи людей мудрого возраста.

– Я приехала в Белогорск из Краснодарского края погостить у сына, – рассказала Нина Батищева. – Нахожусь здесь с июля и часто посещаю городской парк. Раньше тоже приезжала, в парке очень много нового появилось с тех пор, здесь очень красиво, и вообще Белогорск мне очень нравится. Сегодняшний праздник характеризует город – такой же позитивный и светлый.

– Очень хорошо, что придумали такой сюрприз для нас, – говорит жительница микрорайона “Амурсельмаш” Нина Анодина. – Разрешают даже кататься столько, сколько захочешь, не ограничивая развлечение одним кругом. Я впервые в этом году решила воспользоваться подарком, как-то не попадала 1 октября в горпарк. Очень понравилось, хорошо было кататься и тепло. Я очень довольная. Буду приезжать еще, не только в этот день.

– Замечательный сегодня праздник в горпарке, – поделилась Валентина Кадаева. – Артисты пели и танцевали так талантливо. Я и концерт посмотрела и прокатилась на колесе обозрения бесплатно. Плата за него небольшая вообще. Но само внимание к пожилым очень приятно.

С 13:00  на большой сцене горпарка для жителей и гостей Белогорска на сцене выступили известные творческие коллективы и солисты Центра культурного развития, Дома культуры “Амурсельмаш”, Детской школы искусств. Участниками мероприятия стали порядка тысячи зрителей разных возрастов.

В 15:00 праздничная яркая поздравительная концертная программа состоялась также в ДК “Амурсельмаш”.  Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку