С 1 октября «Комендантский час» будет действовать по зимнему времени

В Белогорске с 1 октября время разрешенного пребывания детей и подростков без сопровождения родителей на улицах города и развлекательных заведениях сократится. «Комендантский час» будет действовать по зимнему времени.

– Согласно закону о комендантском часе, детям до 18 лет запрещено с 22.00 до 07.00 в зимнее время (летнее – с 23.00 до 6 утра) находиться на улице, в местах общего пользования и посещения, стадионах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, общественном транспорте, иных аналогичных учреждениях и заведениях, – рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. –   В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы. Ответственность за нарушение возложена как  на родителей, так и на владельцев заведений, где будут обнаружены дети.

Соблюдение детьми и их родителями зимнего режима “комендантского часа” будет проверяться  надзорными органами в ходе рейдов во всех увеселительных и игровых заведениях,  а также местах отдыха детей и подростков на улицах города. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку