Тренер спортшколы № 1 Белогорска Валентин Махов празднует  80-летний юбилей

Управление по физической культуре и спорту администрации Белогорска, вся спортивная общественность города, коллеги поздравляют с юбилеем тренера спортивной школы №1 Валентина  Махова. Сегодня, 23 сентября, юбиляр отмечает 80-летие.

В коллективе спортучреждения Валентин Николаевич Махов работает 14 лет. Имеет первую квалификационную категорию. Обучает детей игре в шашки.

- Валентин Николаевич творческий, инициативный, талантливый педагог, – говорит директор спортшколы Сергей Лукьянчук. – Целенаправленная работа тренера, творческий подход, неравнодушное отношение к работе позволяет учащимся достигать высоких спортивных результатов. Воспитанники Валентина Николаевича достойно представляют Белогорск, Амурскую область, Дальневосточный Федеральный округ на соревнованиях. За годы тренерской работы подготовлено более ста спортсменов-разрядников.

Свою трудовую деятельность Валентин Николаевич начал в 1959 году слесарем по ремонту промышленного оборудования. Работал инженером-конструктором на предприятиях Белогорска.

Валентин Николаевич за проведение на высоком методическом уровне городских и областных семинаров, организацию и проведение спортивных городских, областных и региональных соревнований награжден благодарностями и грамотами Управления по физической культуре и спорту, Комитета по образованию. За многолетнюю добросовестную работу, высокие показатели в работе с детьми, профессионализм в деле физического воспитания молодого поколения награжден грамотой Главы Белогорска и грамотой Министерства по физической культуре и спорту Амурской области. Сообщает  пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку