Акция «Не паркуй ребенка!» прошла в Белогорске

22 сентября в рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир», «Неделя безопасности дорожного движения» при участии сотрудников Госавтоинспекции в Белогорске прошла акция «Не паркуй ребенка!».

Главная задача акции – привлечение внимания родителей к соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, увеличение уровня ответственности за юных пассажиров во время парковки транспортных средств.
Тёплый осенний день был насыщен кратковременным дождём, но это не остановило активистов школы – интерната № 10, которые взяли зонт с прикрепленными на него осенними листьями, выступившими в качестве билетов для викторины, и провели экзамен для водителей города. Каждый водитель должен был сорвать лист и дать ответ на вопрос.

В рамках акции организаторы провели разъяснительную работу с водителями города и напомнили взрослым участникам дорожного движения о правилах перевозки детей в автомобилях, недопустимости оставления детей в салоне транспорта в случае парковки, о последствиях, приводящих к печальному исходу в случае оставления детей в припаркованном транспорте, кроме этого водителям выдали листовки, чтобы они смогли ещё раз ознакомиться и принять все меры безопасности при перевозке юных чад, в том числе и на дальние расстояния.

Водители с пониманием отнеслись к участию в подобном мероприятии, благодарили воспитанников и педагогов, приводили собственные примеры безопасной перевозки детей и оптимального расположения детского автокресла. Сообщили в отделе ГИБДД.

Возврат к списку