Строительство тротуаров продолжается в Белогорске

В микрорайоне «Амурсельмаш» Белогорска завершено устройство пешеходной дорожки по ул. 9 Мая. Протяженность тротуара шириной в полтора метра составила полкилометра.

– На участке от ул. Литейная до пер. Зейский завершены монтажные работы, идет благоустройство территории, – говорит главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. –  На его обустройство ушло 750 кв.м. плитки, демонтированной с площади 30-летия Победы.

Обустройство тротуаров в Белогорске, вместе с тем, продолжается. По ул.  Гастелло от дома № 1А до дома № 11 по ул. Никольское шоссе идет устройство тротуарной плитки. Предварительно здесь было устроено песчаное основание, установлен бордюрный камень. Ширина тротуара здесь составит 1,7 метра, протяженность – почти 300 метров. Еще на 6 участках работы завершились, проводится благоустройство территории.

За сезон 2020 года помимо тротуара по ул. 9 Мая в городе оборудованы пешеходные дорожки от школы № 10 до ул. Братская, от ул. Авиационная до ул. 10-я Магистральная и от  ул. 10-я Магистральная до ул. Железнодорожная по ул. Никольское шоссе, по ул. Набережная от пер. Звездный до дома № 168. Общая протяженность шести тротуаров – почти три километра.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку