В Белогорске осудили женщину, которая убила мужа, прожив с ним в браке 25 лет

Белогорский городской суд вынес приговор жительнице города, которая убила своего мужа, с которым прожили 25 лет. Трагедия случилась полгода назад, 19 марта, в одном из частных домов Белогорска.

В тот день супруги вместе выпивали с утра, потом мужчина занялся колкой дров. Около трех часов дня он зашел в дом, стал высказывать супруге претензии, оскорблять за нежелание наводить порядок в доме. Женщина попросила супруга успокоиться, предупредила: если не прекратит ее обижать, случится непоправимое. Но мужчина не слушал, продолжал сыпать оскорблениями. Тогда женщина пошла на кухню и взяла нож. Увидев в руке супруги холодное оружие, мужчина сказал: «Взяла, значит, бей!». И она ударила его три раза в грудь. Потом вернулась на кухню, помыла руки и нож, села за стол, где и просидела, пока домой с работы не вернулась дочь. Она и увидела отца сидящим мертвым на диване в неестественной позе. На вопрос дочери, а затем медиков и полицейских, зачем она это сделала, женщина ответила: «Он меня достал…».

Приговор по уголовному делу федеральный судья Белогорского городского суда Наталья Комолова вынесла 19 сентября. 50-летнюю жительницу города суд приговорил к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, пишет газета "Сегодня на Амуре". Подробности уголовного дела - в новом номере газеты, который выйдет в свет 23 сентября.

Возврат к списку