В Белогорске завершаются работы по подготовке к отопительному сезону

В Белогорске завершаются работы в рамках подготовки сетей водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний отопительный период  2020-2021 года.  

Текущий и капитальный ремонт водопровода и канализационных сетей выполняется силами Водоканала Белогорска. На сегодняшний день в городе проведены строительно-восстановительные мероприятия на водоснабжающих и водоотводных трубопроводах на более 90%. В рамках работ, отремонтированы 20 канализационных колодцев, завершен капремонт шести водопроводных участков.

– В текущем сезоне капитальный ремонт водопровода проведен на участках по ул. Кошевого, на участке от скважины АМ-202 до многоквартирного дома по ул. Кирова, 298, от артезианской скважиныАМ-193 до башни “Рембаза”, водопровод по ул. Садовая и ул. Ленина 40 - 42, а также на участке центрального водозабора, – рассказала замдиректора Водоканала по экономике Надежда Литвиненко, – Подходят к концу работы по ул. Реактивная. Вместо запланированных 790 метров, протяженность отремонтированного трубопровода в городе уже почти километр.  Канализационные колодцы отремонтированы в микрорайонах “Транспортный”, “Центральный”, “Амурсельмаш”. Кроме того, с июля по сентябрь проведен капремонт дворовых канализационных сетей по ул. Вишневая и ул. Батарейная, 7.

На предприятии отметили, что мероприятия по подготовке канализационных и водопроводных сетей будут завершены до начала отопительного сезона. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку