Незаконные листовки собраны, их вернут обратно

В Белогорске, где проходили самые крупные в ДФО муниципальные выборы, подвели итог незаконной агитации во время выборов главы. За месяц оппоненты распространили через WhatsApp 7 видеороликов, в соцсетях написали сотни сообщений, завалили город самодельно изготовленными 5 видами листовок (так называемые пачкуши). Незаконную агитацию умудрились клеить на мусорные контейнеры. Вся эта черная технология с рассказами разных небылиц и ложью была направлена против только Станислава Мелюкова.

В одном из сообщений в соцсети даже была высказана прямая угроза в лично адрес главы и его семьи. По всем фактам незаконной агитации и угроз написаны заявления в правоохранительные органы. Найдут заказчиков или нет пока неизвестно.

Зато известно, что за это время в подъездах домов собрано 3429 пачкуш. Собирали их сами жильцы и работники управляющих компаний. По оценкам наблюдателей, оппоненты напечатали против Мелюкова более 5000 незаконных листовок.

Как сообщил редакции ИА «Амур28.инфо» депутат горсовета, учредитель управляющей компании «Концепт» Дмитрий Осипов, уничтожать незаконные агитки не стали. По его словам, все пачкуши будут публично вручены Наталье Михайловой на ближайшем заседании горсовета.

Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку