Двор по улице Ленина, 40 заасфальтировали

В Белогорске завершается благоустройство двора еще одного многоквартирного дома. Работы ведутся в рамках программы, направленной на формирование современной городской среды в рамках федерального нацпроекта. Как сообщили в Управлении ЖКХ, во дворе дома № 40 по ул. Ленина работы вышли на завершающий этап.

– Завершено асфальтирование дворового проезда, ― рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. -  Предварительно во дворе было демонтировано прежнее асфальтное покрытие и бордюрный камень, выполнена планировка территории. Осталось выполнить устройство тротуарной плитки у входов в подъезды.  
Двор по ул. Ленина, 40 стал второй благоустраиваемой придомовой территорией многоэтажек Белогорска в текущем году. Первым в сезоне 2020 года благоустроен двор по ул. Ленина. 95.

Следующий в очереди на асфальтирование двор по пер. Вольный, 11. Здесь все готово к укладке асфальта: произведены демонтаж старого асфальтового покрытия, бордюрного камня и установка нового, уложена тротуарная плитка, а также выполнены работы по оборудованию ливневой канализации, подготовлено основание из щебня.

– На этом работы по благоустройству дворов в текущем году не  заканчиваются, – добавила Наталья Абрамия. – В рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” планируется благоустроить еще три дворовых территорий: по ул. Кирова, 255 Б, 298/1 и пер. Весенний, 2.  В числе основных работ ремонт дворовых  проездов  и подходов к подъездам.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку