Белогорцы могут оставить онлайн заявку на голосование на дому

В Белогорске 13 сентября состоятся прямые выборы на должность главы города.  Проголосовать жители Белогорска на избирательном участке в день выборов смогут с 8:00 до 20:00. Те избиратели, кто не сможет прийти на участок по уважительной причине, также жители Белогорска смогут проголосовать и на дому.

Для этого на официальном сайте Белогорск.ru создан спецраздел, помогающий белогорцам пригласить избирательную комиссию на дом.

― Сайт belogorsk2020.ru для тех, кто не сможет 13 сентября прийти на свой избирательный участок по уважительной причине: болен, не может оставить детей или родственников дома, находится на самоизоляции, либо есть иная уважительная причина, ― рассказывает замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. ―  При заявке через сайт участковая комиссия также прибудет на дом, как и при вызове ее по телефону. Ресурс доступен в мобильной версии и работает круглосуточно.

Для того, чтобы подать заявку на голосование на дому, необходимо до 13-30 13 сентября заполнить краткую форму, указав фамилию, имя, отчество, адрес проживания, согласие на обработку персональных данных.

В ответ на принятую заявку гражданину придет sms-оповещение. Заявителю обязательно перезвонят члены участковой комиссии, чтобы уточнить время приезда. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку