Акция «Напомним правила движения!» прошла в Белогорске.

Традиционно с началом учебного года на дорогах становится больше детей-пешеходов, которые направляются в школу, домой, на секции и кружки.

Для обеспечения безопасности на дороге важно не только соблюдение правил дорожного движения детьми-пешеходами. Водитель, соблюдающий правила проезда пешеходных переходов, не допускающий нарушения в области дорожного движения – это важная, неотъемлемая часть безопасности детей на дорогах.

Поэтому 1 сентября, в День знаний, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» совместно с юными инспекторами дорожного движения МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Юные инспекторы рассказали водителям о правилах проезда пешеходных переходов, о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости соблюдения требований дорожных знаков.

Водители, в свою очередь поздравили юных инспекторов с Днем знаний, пожелали успехов в учебе и пообещали быть внимательными на дороге. Сообщили в отделе ГИБДД.

Возврат к списку