1 сентября в Белогорске пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Новый учебный год начнется для 8 тысяч школьников Белогорска 1 сентября. Более 800 учащихся – первоклассники. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в текущем году скорректирован порядок проведения торжественных линеек, посвященных Дню знаний. Они состоятся, как сообщалось ранее, для первоклассников и одиннадцатиклассников, для остальных - классные часы.

Сам учебный процесс для учеников в городе будет организован по максимально приближенному к привычному укладу с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, рассказали в комитете по образованию и делам молодежи.

– Для детей не будет вводиться обязательный масочный режим, – рассказала главный специалист отдела общего образования Любовь Борисова. – Ношение маски обязательно только для работников пищеблока. Также на входе в школы будет производиться антисептическая обработка рук. Для минимизации пересечения большого количества учеников во всех школах за классами закреплены отдельные кабинеты, как в начальных школах. На протяжении всего учебного процесса в кабинетах и коридорах школ будут работать рециркуляторы воздуха, бактерицидные лампы. Те, которые могут работать в присутствии людей, будут включены на протяжении нормативного времени.

Кроме того, для сокращения одномоментного потока учеников в учреждениях образования будут открыты дополнительные входы и выходы. Таким образом дети будут разобщены. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку