Хроника происшествий за минувшую неделю

За неделю, с 24 по 30 августа, на дорогах города и района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали три человека.

Так, вечером 26 августа в Белогорске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два человека. В 20 часов водитель Toyota Prius Alpha на дороге сбил 18-летнего пешехода. С травмами он был доставлен в больницу.

Через 10 минут по улице Авиационной водитель автобуса Daewoo на пешеходном переходе допустил наезд на 17-летнего подростка. Пострадавшего с травмами доставили в Белогорскую больницу.

29 августа в 21.42 часов в районе дома №141/2 по ул. Набережная столкнулись Toyota Allion и мотоцикла Suzuki Bandit  1200S. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами был доставлен в больницу.

За неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли 316 нарушений правил дорожного движения. В том числе пьяными за рулем были задержаны 11 водителей. Еще 53 водителя оштрафованы за отсутствие автостраховок, 56 привлечены к административной ответственности  за нарушение скоростного режима, 17-ти автовладельцам выписаны штрафы за неиспользование ремней безопасности. Еще девять водителей заплатят в госказну по 3 тысячи рублей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. 15 владельцев «железных коней» привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку