Медовое разнообразие царило на сельхозярмарке Белогорска

«Медовый бум» устроили на сельскохозяйственной ярмарке Белогорска. В городском парке культуры и отдыха определили победителей конкурса среди пасечников и их продукции.  Участники ярмарки и жюри конкурса смогли попробовать и приобрести экологически чистый мед с пасек амурских пчеловодов.

Четырнадцать пасечников представили на сладкой ярмарке свою продукцию. Победителей выбирали два Почетных гражданина Белогорска, депутатов горсовета Владимир Артурович Кейт и Владимир Валентинович Сидоренко.

― Все продавцы подготовились хорошо, пробники были у всех, ― поделился впечатлениями Владимир Сидоренко. ― Мед вкусный! Выбирать победителя было ну очень тяжело. Учитывался внешний вид меда, запах, вкус и оформление, а также отношение продавца. По некоторым было видно, что они любят свой мед. После дегустации все же с выбором определились.

Победителями в конкурсе «Медовый бум» стали 3 пчеловода. Первое место занял житель Белогорска Константин Гончаров.

- Очень люблю свое дело, - говорит он. – Живу в нашем городе, занимаюсь пчеловодством. Рад, конечно, что оценили мой труд и труд моих пчел. Мед действительно вкусный в этом году.

Второе место в конкурсе досталось Константину Бугвину, третье у Бориса Хиврича. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку