На сельхозярмарке Белогорска прошла битва дровосеков и конкурс «Табуреткин»

С деревом и по дереву: 29 августа на сельскохозяйственной ярмарке мужчины Белогорска поучаствовали в «Битве дровосеков» и мастерили табурет.

- Дровосеками решились стать шесть человек, - рассказала директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. - Все участники конкурса были старше 18 лет - это было обязательное условие. За минимальное время конкурсанты при помощи бензопилы распиливали бревно на несколько частей, кололи чурки на дрова и складывали «колодец». Все парни, которые приняли участие в конкурсе предварительно прошли инструктаж. Было зрелищно и очень необычно.

Победителями в конкурсе дровосеков стал Дмитрий Польшин. Он занял первое место. Ему удалось выполнить все конкурсные испытание всего за 2 минуты и 51 секунду. Второе место занял Никита Букбантаев. Его время 2 минуты 58 секунд. Третье место у Александра Саранина, который справился с заданиями за 3 минуты 3 секунды. Победитель получил шкаф-купе.

- Еще один необычный для нас конкурс прошел практически в одно время с конкурсом дровосеков - это состязание на скорость сбора табуретки, ― продолжила Татьяна Леснова. - Главным призом был кухонный стол и стулья. В этом конкурсе был один победитель Павел Климов, который быстрее всех и правильно собрал табурет.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку