Хроника происшествий за прошедшую неделю

За прошедшую неделю, с 17 по 23 августа, на дорогах города и района произошло 31 дорожно-транспортное происшествие (в выходные дни  - девять). В четырех ДТП четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в половину девятого утра 17 августа в районе 13 км автодороги «Подъезд к Благовещенску» водитель «Лада FS015L» не справился с управлением, слетел с проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП водитель «Лада FS015L» получил травмы. На следующий день, 18 августа, в районе дома №68 по ул. 50 лет Комсомола столкнулись сразу три автомобиля - «Тойота Виш», «Мазда Фамилия» и «Ниссан Террано». В результате аварии водитель «Тойота Виш» получил травмы.

21 августа в 14.19 часов в районе дома №19 по улице Ленина водитель «Мазда Демио» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Тойота Королла». От удара «Тойота» вернулся на свою полосу для движения и врезался в «Тойота Виш». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Мазда Демио» получил травмы.

Днем 23 августа в районе 1462 км автодороги Чита-Хабаровск столкнулись «Тойота Хариер» и «Митсубиси Кантер». В результате ДТП водитель «Митсубиси Кантер» был доставлен в больницу с травмами.

Инспекторы ДПС за неделю пресекли совершение 201 нарушения правил дорожного движения. В том числе задержали 13 пьяных водителей (пятеро сели за руль подшофе в выходные дни). Еще 35 водителей привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, 11 - за нарушение скоростного режима, девять - за неиспользование ремней безопасности и еще восемь - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. А вот десятерым автовладельцам придется отвечать за несвоевременную уплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, сообщили в белогорском отделе Госавтоинспекции.

Возврат к списку