Жителей поселка остров Старица оповещают о возможном наводнении

Жителей Белогорска, проживающих в районах, подверженных затоплению в период разлива реки Томь, оповещают о возможном наводнении.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации города осуществляют подворовой обход с информированием жителей и рекомендацией собрать урожай, а также необходимыми вещами и документами покинуть зону подтопления в случае необходимости.

Оповещение о подготовке к возможному наводнению осуществляется также из громкоговорителя и при объезде территорий, находящихся в пойме Томи: о.Старица и дач Междуречье.

Пока покидать свое жилье необходимости нет, ответили в Управлении по делам ГО и ЧС. Однако в случае объявления эвакуации каждый житель территорий, попадающих под разлив реки, должен быть готов к ней. Уже сейчас необходимо подготовить документы, обезопасить по возможности личное имущество, а также приготовить небольшой запас продуктов питания.

При эвакуации обеспечиваются все необходимые меры для охраны общественного порядка, организовывается незамедлительное патрулирование территорий сотрудниками межрайонного отдела «Белогорский», охранных агентств. В настоящее время организовано дежурство сотрудников Управления по делам ГО и ЧС, спасателей, пожарной части. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку