В школах и детских садах Белогорска улучшили систему безопасности

Образовательные учреждения Белогорска в полной мере оснащены оборудованием, обеспечивающим безопасное нахождение детей во время учебного процесса.  В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что во всех школах и детских садах по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова завершена установка систем видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, приобретены металлоискатели. Мероприятия проведены в рамках усиления мер антитеррористической направленности.

– Весной 2020 года на реализацию мероприятий было направлено почти 7 млн. руб. из средств областного и местного бюджетов, – говорит начальник отдела материально-технического снабжения Марина Гуденко. – На сегодняшний день все запланированные мероприятия по усилению безопасности выполнены в полном объеме. Все школы и детские сады, а также центр развития образования дооборудованы современной системой видеонаблюдения. Теперь по учреждениям образования всего установлено 828 камер. Видеонаблюдение охватывает практически все помещения: все основные и запасные входы и выходы зданий, коридоры, столовые, кухни, прачечные, склады, гардеробы, тамбуры, мастерские, фойе, кабинеты психолога, директора, учительские, а также территории учреждений. На эти цели направлено 3 млн.рублей.

Помимо видеонаблюдения в школах и учреждениях дошкольного образования завершено комплектование помещений автоматизированной системой охранно-пожарной сигнализацией, оборудование системами оповещения и управления эвакуацией, оборудование комнат хранения материальных ценностей с выводом сигнала на помещение охраны автономно, оснащение ручными или стационарными металлоискателями, дооборудование системой наружного освещения.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку