Жителей Белогорска приглашают сдать нормы ГТО по легкоатлетическим видам

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по легкоатлетическим видам проведут в Белогорске. Спортивное мероприятие состоится 15 августа на стадионе «Амурсельмаш». Регистрация участников с 09:30. Начало в 10:00.

Прием нормативов ГТО будет осуществляться с учетом мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В случае неблагоприятных погодных условий тестирование переносится на 22 августа.

К участию в тестировании допускаются все желающие I – XI ступени комплекса от 6 лет до 70 лет и старше, зарегистрировавшиеся на официальном сайте ВФСК ГТО, предоставившие УИН (id №), именную заявку, копию документа, удостоверяющего личность и имеющие допуск врача.

- Для участия в тестировании осуществляется предварительная запись, - рассказала руководитель центра Любовь Ткаченко. - Сообщить о своем намерении сдать нормы ГТО необходимо в срок до 14 августа. Сделать это можно несколькими способами: по телефону 89143839655 (Whatsapp), на электронный адрес gto_belogorsk@mail.ru, Директ аккаунта @gto_belogorsk в инстаграм.  Необходимо указать ФИО участника и УИН (одиннадцатизначный номер, полученный при регистрации).

Основу спортивной программы составят виды испытаний с I по XI ступени комплекса ГТО: бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, прыжки в длину, метания.

Участникам, уже сдавшим часть тестов в текущем году, рекомендуется зайти в свой личный кабинет на сайте gto.ru для того, чтобы определить какие нормативы по легкоатлетическим видам необходимо сдать, подчеркивают представители центра тестирования.

По итогам тестирования сотрудники муниципального Центра тестирования ГТО Белогорска оформят результаты выполнения нормативов в установленном порядке в протоколы тестирования и внесут их во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО, сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку