В Центре допобразования Белогорска откроется профсмена «Орбита»

В Белогорске с 3 августа начнется набор в профильную смену «Орбита», которая пройдет для детей с 7 до 11 лет в Центре дополнительного образования.

― ⠀Профильная смена направлена на воспитание потребности здорового образа жизни у детей, формирование побудительных мотивов к разностороннему развитию, раскрытию творческих навыков, чувства коллективизма, ― рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Пивкина. ― Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняют летние лагеря, профильные смены, в общем, все те, кто организовывает познавательно-развлекательно-оздоровительный досуг детей. Задача педагогов и воспитателей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым.

Профильная смена «Орбита» рассчитана на 12 дней. Занятия начнутся с 10 августа. Проведение профильной смены обусловлено необходимостью укрепления здоровья учащихся, активного и интересного досуга, а также продолжением интересного развлекательного учебного процесса в условиях лета.

― На 12 дней профсмены составлена для детей программа, которая включает в себя несколько направлений, ― продолжила Галина Пивкина. ― «Мы за ЗОЖ» ― это зарядка, спортивные игры и соревнования. «Я юный журналист» ― ребята проведут рубрики о работе профильной смены. «Я самый-самый» примут участие в  игровых познавательно-развлекательных мероприятиях на различную тематику. «Художественная мастерская» ― дети научатся мастерить, рисовать и творить различные поделки своими руками. Будет и музыкальное направление. Программа будет очень насыщенная и интересная, планируются походы в кино и в парк.

Стоимость путевки 6 тысяч рублей, занятия будут проходить с 8:30 до 12:00. По всем интересующим вопросам можно обращаться в Инстаграм-аккаунт Центра дополнительного образования Белогорска или по адресу: улица Никольское шоссе, 27а. Телефон: 8(416)-415-46-94, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку