Качество проведения ЕГЭ  в Белогорске оценила министр образования Приамурья

22 июля зампредседателя Правительства Амурской области, министр образования области Светлана Яковлева оценила организацию проведения Единого государственного экзамена в Белогорске. Вместе с заместителем руководителя Представительства Амурской области при Президенте Российской Федерации Ольгой Пономаревой и замглавы по соцполитике Галиной Бурмистровой она посетила один из пунктов проведения госэкзаменов – школу №4.

– У нас заканчивается основной период Государственной итоговой аттестации, сегодня ребята сдают экзамен, - отметила Светлана Яковлева в ходе встречи. - Первое и самое важное – это безопасность детей при проведении ЕГЭ в условиях опасного заболевания CoVid-19, второе – условия проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. В пункте проведения экзамена № 2004 в Белогорске абсолютно все правила выполняются безукоризненно, это очень хорошо. Есть разметка, ребята понимают, что нужно двигаться по линиям, соблюдая дистанцию, предусмотрены все дезинфекционные средства, все находились в масках и перчатках, есть рециркуляторы, помещения проветриваются. Таким образом, все требования выдвинутые Роспотребнадзором представлены в полном варианте.  Экзамены проводятся с соблюдением всех технических требований, очень радует, что школа позаботилась, и в пункте проведения экзамена есть источник резервного электропитания. Эта предварительная работа, которая была организована и администрацией города, и администрацией школы, она позволила ребятам прийти и с уверенностью сдавать экзамен, думать только об экзамене. Я хотела бы выразить благодарность педагогам, которые работают, сопровождают выпускников. Благодарность родителям, которые в такое нелегкое время обеспечили детям комфортное психологическое состояние, и они спокойно прошли экзамен. Пожелаем им удачи и высоких показателей.

В рамках поездки Министр образования Амурской области также оценила ход подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году 2020-2021.

Участники встречи оценили ход ремонта в основном здании школы №200, обсудили источники финансирования ремонтных и строительных работ в учреждениях образования, а также  проблему с пищеблоком  в здании начальной школы №200, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
    

Возврат к списку