В Белогорске откроется центр дополнительного образования детей

Дрон-школа, изобразительное искусство, самолетостроение, военно-патриотическое воспитание и ликвидация неуспеваемости в школе: в Белогорске расширяют возможности получения детьми дополнительного образования. На базе бывшего Центра детского и юношеского творчества создан новый Центр дополнительного образования детей. Он будет осуществлять деятельность сразу по двум основным направлениям, рассказали в учреждении.

– Центр будет выполнять функцию муниципального опорного пункта персонифицированного финансирования дополнительного образования, – рассказывает директор ЦДОД Екатерина Салманова. – В рамках этой деятельности будет осуществляться выдача сертификатов по программам дополнительного обучения, выбранных родителями в информационной системе «Навигатор». Второе направление – обучение дополнительному образованию на профильных кружках, мастер-классах. Это, например, самолетостроение, военно-патриотическое воспитание, ИЗО. В новой программе появятся вокал, подготовка к обучению в 1-м классе, и тех, у кого есть неуспеваемость в учебе в других классах по русскому языку, математике, английскому языку. Также у нас готовится к открытию в августе профильная смена для детей по разным направлениям, с мастер-классами и познавательно-развлекательной программой.

Откроется в Центре дополнительного образования Белогорска первая в Амурской области «Дрон-школа». В ней будут обучать мастерству управлять беспилотными летательными аппаратами. Образовательный процесс в Центре планируется начать с 1 сентября.

Дополнительная информация о сроках открытия профильной смены, перечне кружкой и расписанию работы будет сообщено дополнительно. Центр уже стал участником проекта “Открытый муниципалитет” и завел свой инстаграм.

Открытие Центра дополнительного образования детей осуществляется в рамках реализации программы «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку