В Белогорске начался ремонт дороги по улице Ломоносова

Капитальный ремонт еще одного участка дорожной сети начался в Белогорске. В микрорайоне «Ломоносова» приведут в порядок более полукилометра дороги. По ул. Ломоносова уже идет подготовка основания под устройство бордюра.

– Работы начались 18 июля, – говорит специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. –  Протяженность участка составляет более полукилометра. На участок завезли песок и бордюрный камень.  Здесь будут обустроены тротуары на всем протяжении улицы с выходом на ул. Первомайская, а также произведено устройство выравнивающего  верхнего слоев асфальтобетона, отсыпка обочин.

Улица Ломоносова станет четвертым участком отремонтированных дорог в сезоне 2020 года из семи ранее запланированных. Работы еще на двух участках по ул. Авиационная планируется начать в течение текущей недели. На участке от ул. Серышева до пер.Туманный будет произведено устройство ливневой канализации, установка бордюрных камней, устройство тротуаров, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. На участке от ж/д переезда до дома № 79 – устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, отсыпка обочин.

В августе, после ремонта теплосетей, начнется капремонт дороги по ул. Железнодорожная. Также в текущем сезоне будет отремонтирована ул. Металлургическая, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку