В Белогорске женщины стали меньше рожать, но и меньше делать абортов

Несмотря на ситуацию, вызванную коронавирусной инфекцией, женская консультация Белогорской больницы вновь присоединилась к акции «Подари мне жизнь!», которую ежегодно проводит Фонд социально-культурных инициатив.

- Я напомню, что эта акция тесно связана с Днем семьи, любви и верности и проходит сразу после праздника с 9 по 15 июля, - рассказала заведующая женской консультации Наталья Болденкова. - В ее рамках жительницы города и района могут проконсультироваться у врачей-гинекологов о современных методах контрацепции, о возможных осложнениях после аборта, получить необходимую медицинскую и психологическую поддержку при планировании семьи и беременности. правда, сегодня для этого нужно предварительно записаться – в консультации действуют ограничительные меры, связанные с коронавирусной инфекцией.

Врачи-гинекологи белогорской женской консультации ведут активную информационно-просветительскую работу по предотвращению абортов. И у них это получается: количество абортов, пусть незначительно, но каждый год снижается. Так, в 2019 году в роддоме белогорской больницы родили 762 женщины. При этом прервали свою беременность в 2019-м 223 женщины.

- Женщины стали меньше рожать, - говорит Наталья Болденкова. - Поэтому мы «бьемся» буквально за каждую беременность: если женщина решает ее прервать, мы бросаем все силы на то, чтобы переубедить ее. Мы стараемся переубедить, объяснить, что новая жизнь важнее всех сложностей. Они обязательно когда-нибудь закончатся, а ребенок останется с вами, - пишет газета "Сегодня на Амуре".

Возврат к списку