За две недели в Белогорске вывезли около 80 КамАЗов мусора

Более 4 тысяч кубометров мусора вывезено в Белогорске с начала весенне-летнего сезона. В управлении ЖКХ отмечают, что ликвидация несанкционированных свалок не прекращается с наступлением положительных температур.

– Менее чем за две последних недели с мест нелегального сброса мусора, устроенных жителями города, вывезено почти 800 кубометров отходов, – говорит специалист управления ЖКХ Игорь Постников. – Это порядка 80 КамАЗов. Одной из крупнейших за этот период стала свалка в районе ул. Пролетарская, 2А. Оттуда в совокупности убрано 600 кубометров мусора.  Работа по уборке данной свалки будет продолжена. Также убраны свалки по ул. Маяковского, 22а - 30 кубометров, в районе «Мелькомбинат», 23 а,б,в,г,д - 90 кубов,  в гаражном массиве в районе ул. Кирова, 261 – 50 кубометров. В ближайшей перспективе: уборка массивов от ул. Гаюнова до 2-й Релочной (о. Старица), район Автобата в сторону Камышовки.

Борьба с нелегальными свалками в Белогорске продолжится вплоть до наступления отрицательных температур наружного воздуха. Специалисты не исключают, что за весь сезон-2020 из города будет вывезено не менее 10 тыс. кубометров отходов.

Помимо ликвидации свалок в городе идет работа по уборке территорий контейнерных площадок многоквартирных домов. Накануне силами управляющих компаний «ЖСК», «Концепт-1», «Концепт-2» очищены от мусора, который, ссылаясь на нормативную базу не желает вывозить регоператор «ТрансЭкоСервис», 48 площадок многоквартирных домов. Собрано порядка 400 кубометров   мусора, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку