В многоэтажках Белогорска устанавливают общедомовые приборы учета холодной воды

Многоквартирные дома Белогорска оснащают общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения. Работы проводятся с начала летнего сезона силами Водоканала Белогорска.

– ОДПУ – специальные приборы, которые позволяют учитывать объем потребления ресурсов всеми пользователями помещений в многоквартирном доме, а также вести учет расходов на общедомовые нужды, – говорит заместитель генерального директора по экономике ООО “Водоканал” Надежда Литвиненко. – Они позволяют более экономно использовать ресурсы. С начала июня водосчетчики установлены в шести многоквартирных домах.

В июле планируется завершить монтаж еще в пяти: по ул. кирова, 249/1 (6 июля), ул. Кирова, 282 (6 июля), Чехова,44 (9 июля), ул. Чехова, 44 А (13 июля) и ул. Чехова, 46 (16 июля). Экономическая эффективность по всем вновь установленным счетчикам воды  будет известна примерно через месяц их эксплуатации.

Вместе с тем, в Белогорске общедомовые приборы учета воды установлены в 59 многоквартирных домах.  Всего в городе более 1,2  МКД с учетом блокированной застройки и домов где установка приборов учёта технически невозможна, рассказали в управлении ЖКХ.

Специалисты отмечают, что общедомовые приборы учета воды в многоквартирных домах избавляют от необходимости платить по нормативам, позволяют вести контроль состояния коммунальных сетей, а также учитывать разницу потребления услуг, которые не зафиксированы индивидуальными счетчиками, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку