ЕГЭ по русскому языку сдавал 161 выпускник Белогорска

6 июля более 161 выпускник Белогорска сдал ЕГЭ по русскому языку. Испытание прошло в двух пунктах проведения экзаменов. В Гимназии № 1 участие в экзаменах приняли 94 бывших школьников, в школе №4 – 67, рассказали в комитете по образованию и делам молодежи.

– Единый госэкзамен проводился с соблюдением всех мер санитарной безопасности с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, – говорит главный специалист отдела общего образования Евгения Букат. – Для этого были заранее подготовлены 11 и 8 аудиторий соответственно, в каждой аудитории – не более 9 человек. На входе в пункты проведения ЕГЭ выпускники прошли металлодетектор, термометрию, дезобработку рук. Соблюдались уже привычные дистанцирование и масочный режим. Завтра, 7 июля состоится вторая волна ЕГЭ по русскому языку. Его буду сдавать 74 выпускника в Гимназии №1 и 71 – в школе №4.

В 2020 году ЕГЭ сдают только те выпускники школ, которые планируют поступление в ВУЗы. Завершится период ЕГЭ 24 июля, с учетом одного резервного дня, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку