В загородном лагере «Белогорка» ветер повалил деревья

Шквалистый ветер повалил 3 июля деревья в загородном лагере «Белогорка». Учреждение Белогорска для летнего отдыха детей расположено в Серышевском районе.

Около 23:00  на территории лагеря рухнуло около 20 сосен. Многолетние крупные деревья не обломились, их вырвало с корнем под напором ветра.

Никто из обслуживающего территорию персонала не пострадал. Все корпуса и строения, а также линии электропередач целы. В настоящее время персонал собственными силами устраняет последствия непогоды. Ветровал будет распилен и убран.

Вместе с тем, в Управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что накануне метеорологи предупредили об опасных природных явлениях в виде грозы, ливня и усиления ветра до 20 метров в секунду. Непогода накрыла город и близлежащие районы в ночное время.

Неблагоприятные погодные явления прогнозируются вплоть по 6 июля включительно. Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска рекомендует в этот период соблюдать меры личной безопасности при грозе и сильном ветре.

В случае внештатных ситуаций необходимо звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку