С 25 июня по 1 июля в Белогорске проходит Народное голосование

В Белогорске с 25 июня началось Народное голосование. Ранее сообщалось, депутаты Белогорска приняли единогласное решение о проведении опроса граждан по вопросам местного значения в дни общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации на территории города. Народное голосование стало пятым по счету.

― 19 марта депутаты горсовета утвердили опросный лист. Тираж в 30 тысяч экземпляров давно отпечатан и доставлен в город, ― рассказала заместитель главы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. ― Белогорцы принимают решение по трем вопросам. Первый касается запрета на использование мобильных телефонов в школах Белогорска во время уроков. Второй - о готовности белогорцев помогать городу избавиться от незаконного алкоголя, сообщая о фактах его незаконной продажи. Третий - о необходимости создания на территории города пешеходной улицы.

Участие горожан в Народном голосовании подразумевают как положительные, так и отрицательные ответы, а также возможность предложить свой вариант.

Опрос граждан проводится с 08:00 до 20:00 часов ежедневно на 28 участках, границы которых совпадают с границами избирательных участков, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку