Образовательные организации Белогорска высаживают на участках цветы

Образовательные организации Белогорска готовятся к учебному году. К встрече школьников в порядок приводятся не только помещения школ, но и дворовые территории. Без внимания не остаются клумбы, зеленые зоны.

Посадка цветов в июне, до коронавирусной пандемии, шла с привлечением активной молодежи, говорят в комитете по образованию.

- В этом году посадкой в школьном дворе занимаемся силами педколлектива, - говорит директор школы № 11 Жанна Винникова. -  На новых клумбах высадили растение хоста. Это наш первый опыт (смеется). Будут еще бархатцы, саженцы которых вырастили сами, и лилии. Конечно, хочется, чтобы День знаний наши школьники встретили по традиции. Готовимся к этому дню очень усердно.

В комитете по образованию рассказали, что в текущем году состоится традиционный конкурс на лучший дизайн территории образовательной организации. Принимать в нем традиционно будут как школы, так и детские сады.

Планируется провести его в августе текущего года. Как и ранее комитет по образованию, делам молодежи оценят цветочно-декоративное оформление территорий, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку