В Белогорске приступили к строительству нового участка теплотрассы

В Белогорске началось строительство нового магистрального трубопровода по ул. Железнодорожная.  Мероприятия идут в рамках модернизации системы теплоснабжения при подготовке к очередному отопительному сезону. Протяженность нового участка теплотрассы составит более 300 метров, рассказали в управлении ЖКХ.

– Работы по строительству теплотрассы начались от теплофикационной камеры ТК-62, расположенной в районе жилого дома № 3 по ул. Железнодорожная, до теплофикационной камеры ТК-67, расположенной в районе здания по ул. Железнодорожная 8а, – говорит специалист управления ЖКХ Инна Галстян. – Запланированное еще в 2019 году строительство нового участка теплосети взамен старого, срок эксплуатации которого превысил нормативный, позволит сократить расходы, связанные с ремонтом конструкции, а также повысить энергоэффективность во время отопительного сезона в микрорайоне «Транспортный». В настоящее время идут подготовительные работы на первом участке теплотрассы.

Специалисты подрядной компании организуют подъезды к месту производства работ, расставляют дорожные знаки и ограждения зоны строительства. Параллельно производится срезка слоя растительного грунта и дорожного покрытия в местах разработки траншеи и непосредственно разработка траншеи.

В связи с проводимыми работами сквозной проезд транспорта по ул. Железнодорожная на участке от ул. Авиационная до ул. 10-я Магистральная закрыт для движения. Передвижение следует осуществлять объездным путем, предупреждают специалисты. Ориентировочная дата завершения работ – начало августа. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку