Новый инстаграм-профиль поможет бороться с мусором в Белогорске

В Белогорске создан новый инстаграм-профиль @musorstop.28 для сбора фото-фактов заваленных мусором контейнерных площадок. Ранее действующий профиль @musorstop отправлен в резерв.

-  Временное приостановление размещения фотографий в аккаунте возникла в середине мая,- говорит модератор профиля. - Именно тогда белогорцы стали активно присылать фотографии переполненных мусорных контейнеров. Есть основания полагать, что из-за участившихся жалоб на неудовлетворительную работу регоператора возросло и качество жалоб на размещаемые посты администраторам соцсети. Негативная реакция, а порой и оскорбления за обнародование заваленных мусором площадок присылались в директ как из фейковых аккаунтов, так и вполне определяемых. По странному стечению обстоятельств некоторые из “доброжелателей” связаны родственными отношениями с организацией «ТрансЭкоСервис». Несмотря на временную приостановку действия профиля, созданного год назад, принято решение не оставлять социальную сеть без народного контроля за мусорными контейнерами. Нас было 900 подписчиков. Так что те, кто за порядок и своевременный вывоз мусора, могут вновь подписаться и присылать свои фото и видео.

Ранее сообщалось, что профиль @musorstop был  создан по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в апреле 2019 года для оперативного решения вопросов, связанных со всеми случаями нарушений обязательств регионального оператора «ТранЭкоСервис».

За год работы профиль объединил более 900 подписчиков Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Тынды, Шимановска, Белогорского и Серышевского районов. Было размещено более 300 постов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку