В ФОКе Белогорска открылись спортивные залы, бассейны примут посетителей позже

Главное спортивное учреждение города - ФОК - возобновило свою работу. 5 июня открылись все залы спорткомплекса. В физкультурно-оздоровительном комплексе приняты все меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором и минспорта Амурской области. Это масочный режим, сниженная пропускная способность, дезинфекция и социальная дистанция.

Так, пояснила медсестра спорткомплекса Наталья Вторникова, перед посещением ФОКа необходимо пройти через фильтрующий коридор, каждый посетитель должен быть в маске, при входе обработать руки дезинфицирующим средством. Каждые два часа в спорткомплексе идет обработка поверхностей с дезсредствами всех помещений, раздевалок, душевых. Пропускная способность ФОКа от обычной составляет 25 процентов. Она рассчитана с условием выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора. О правилах профилактики посетителей проинформировали заблаговременно.

Белогорцы, как выясняется, готовы соблюдать все меры профилактики, только бы посещать спорткомплекс.

Что же касается работы бассейнов, то, как стало известно, в связи с ухудшением эпидобстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Амурской области, 5 июня решением областного штаба по рекомендации управления Роспотребнадзора большой бассейн ФОКа вновь приостанавливает работу. Ранее он был открыт по постановлению губернатора Амурской области.

Отмечено, что риск распространения инфекции возможен из-за посещения бассейна жителями других территорий. Работа бассейна переносится на другой срок. Все остальные спортивные площади ФОКа работают с соблюдением всех необходимых мер профилактики COVID-19, сообщает информационная программа «Будни».

Возврат к списку