Еще пять горожан удостоены звания Почетный гражданин Белогорска

Депутаты Белогорска приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина города. Согласно Уставу  принимается оно горсоветом раз в пять лет, к юбилейным Дням города, в целях признания особо выдающихся заслуг граждан в профессиональной и общественной деятельности, направленной на обеспечение благополучия городского округа, его развитие.

Звания Почетный гражданин Белогорска удостоены еще пять жителей города.

В 2020 году в администрацию поступило 12 ходатайств от предприятий, учреждений и организаций города на представителей образования, спорта, культуры, железнодорожного транспорта, ЖКХ, здравоохранения, общественности, предпринимательства.

Решение принято тайным голосованием. По его итогам наибольшее число голосов на присвоение звания отдано Владимиру Анатольевичу Барабашу,  Алле Ивановне Голодовой, Василию Степановичу Трембачу,  Владимиру Ивановичу Чурляеву и Виктору Филипповичу Щербакову.

Решение горсовета вступило в силу с момента его принятия. Теперь в Белогорске 31 Почетный гражданин. Все они будут занесены на Доску Почета города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку