Депутаты Белогорске внесли в программу приватизации муниципального имущества уже ненужный «мазутослив»

Программа приватизации муниципального имущества Белогорска на 2020 год дополнена новыми объектами. Решение накануне принято депутатами на очередном заседании  горсовета. В числе объектов котельная «Мазутослив», не имеющая абонентов-потребителей и использовавшаяся ранее для разогрева мазута.

В связи с планомерной модернизацией систем топливно-энергетического комплекса Белогорска и, как результат, значительного снижением объема мазута, необходимого для прохождения отопительных сезонов, «Горэнерго» вышло с ходатайством об изъятии котельной в связи с нецелесообразностью дальнейшей эксплуатации. Годовой объем расходов, необходимых для ее поддержания в работоспособном состоянии и ее использования для перевалки мазута, составляет свыше 20 млн. рублей.

Приемку требуемого для отопления Белогорска мазута, поступающего железнодорожным и автотранспортом, а также его хранение и логистические операции, «Гоэнерго» в состоянии осуществить имеющимися мощностями как котельных «Транспортная», «Амурсельмаш».

В целях экономии средств предприятия мазутослив будет выставлен на продажу.

Заинтересованные лица смогут использовать его в работе с нефтепродуктами. В комплекс технологически и функционально связанных объектов входят здание котельной, резервуары, емкости, подъездные железнодорожные пути, а также эстакада и оборудование.

В случае продажи все полученные средства будут направлены в доходную часть городского бюджета, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку