На центральной площади Белогорска продолжаются работы по благоустройству

В Белогорске продолжается благоустройство площади 30-летия Победы. В настоящее время идут работы по укладке тротуарной плитки и установке фонтана. Общий процент выполнения работ составляет 55 процентов. Завершить благоустройство планируют ко Дню России и юбилейному, 160-летнему Дню рождения города, который также отмечается 12 июня.

Благоустройство площади проходит в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время здесь продолжают укладывать четырехцветную плитку. Ее, кстати, на центральной площади укладывают опытные специалисты, работавшие на благоустройстве именно тротуаров и площадей в других городах Приамурья. Один из них - Сергей Сергеев. Он рассказывает, что значительная часть плитки уложена и теперь сверху укладывается песок, чтобы плитка лежала идеально ровно. И самое главное в работе, считает мастер, соблюсти технологию укладки плитки.

Одновременно с укладкой плитки на площади ведутся работы по устройству фонтана. В настоящее время выполнены работы по устройству основания – 12-метровой в диаметре чаши, которая облицована гранитом. На днях планируется установка ее центральной части.

Фонтан будет величественным. Его бассейн состоит из 60 секций. Объем одновременно циркулирующей воды в фонтане  составит почти  60 кубометров.

После установки колонны, будет настроено электронное оборудование для управления работой фонтана. Конструкция предусматривает автоматическое управление режима работы со световым кодировщиком и контроллером с таймером, что позволит настраивать интервалы подсветки на автоматическое включение и выключение по дням и по времени. Общий процент выполнения работ по благоустройству площади 30-летия Победы составляет 55 процентов. Завершить работу планируют к юбилейному дню рождения города к 12 июня, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку