В Белогорске продолжаются работы по уборке несанкционированных свалок

В Белогорске продолжается уборка несанкционированных свалок. Сегодня предприятие по благоустройству убирало горы мусора на территории  бывшего ипподрома.

Практически каждую неделю сотрудники предприятия по благоустройству города вынуждены убирать несанкционированные свалки. При этом в Белогорске много улиц, где после их ликвидации возникают новые. Территория бывшего ипподрома яркий тому пример. Как говорят работники предприятия, здесь наводили порядок три недели назад, было вывезено два «КамАЗа». Но не прошло и месяца и опять - свалка, опять два «КамАЗа».

Таких мест как это в городе много. Многие горожане не ценят чужой труд и считают, что за ними обязательно все уберут. На территорию ипподрома установлена контейнерная площадка, но свалку неизвестные устроили рядом. Судя по количеству мусора, отходы сюда не только носили, но и возили. Из-за таких свалок предприятию приходится менять свой план работы.

Сообщить о незаконном вывозе мусора жители Белогорска могут в административную комиссию по телефону 2-02-43. Каждый должен помнить, что за создание свалок предусмотрена административная ответственность. Суммы штрафов внушительные, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку