В белогорских школах продолжается ремонт туалетных комнат

В  2020 году по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова начались ремонтные работы в туалетных комнатах школ города.  Полностью отремонтированы туалеты в гимназии №1 и в школе №4. Работы в остальных образовательных организациях продолжаются. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что предстоит привести в порядок 44 туалета.

Косметический ремонт уборных комнат ранее периодически проводится с покраской либо частичной заменой сантехнического оборудования. Но в некоторых сегодня нужен капитальный ремонт. Поэтому в этом году, рассказали в комитете по образованию, в этом году в шести общеобразовательных организациях будут работы по ремонту туалетов. В первой и четвертой школах работы уже закончены, в третьей и 17 школах планируется закончить на этой неделе. Остается школы №№5 и 10. Но и здесь все будет выполнено в мае-июне.

В гимназии №1 завершен ремонт пяти туалетов на общую сумму в 2 млн рублей. Завершены работы и в школе №4, здесь отремонтированы четыре туалета, ремонт обошелся в 1700 тысяч рублей. В ремонт входит замена сантехники - унитазов, раковин, смесителей.

Кстати, одинакового ремонта в школьных туалетных комнатах нет. Где-то полностью меняется плитка от пола и до потолка, освещение, унитазы, раковины. А где-то сантехника не требует замены.

Несмотря на то, что потребности в ремонте туалетов у каждой организации разная, в каждом обязательно разместили электрополотенца и водонагреватели. На ремонт туалетов во всех образовательных организациях было направленно более 8 миллионов рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку