Отделения "Почты России" работают в онлайн-режиме

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки жители старше 65 лет должны самоизолироваться и оставаться дома. Однако многие пенсионеры по-прежнему игнорируют рекомендации и посещают многие общественные места. Чаще всего ходят на почту. Это при том, что воспользоваться услугами почты можно дистанционно.

Отделения «Почты России» в Белогорске рекомендуют горожанам оставаться дома и пользоваться онлайн-сервисами и дистанционными услугами. Но работа продолжается и в отделении с учетом всех профилактических мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказала замначальника белогорского отделения Ольга Ермакова, в помещении главпочтамта произведена разметка для соблюдения социальной дистанции, выставлены антисептики для дезинфекции кожи рук. Кроме этого, в отделении проводятся усиленные меры по уборке помещения, каждые два часа - дезинфицирующая уборка, проветривание помещения.

Для тех, кому необходимо посетить отделение почты, организован специальный пропускной режим. Сотрудник на входе контролирует, чтобы одновременно в отделении находились не более двух клиентов, чтобы они были обязательно в масках и соблюдали социальную дистанцию. Чтобы белогорцы соблюдали самоизоляцию курьеры и почтальоны доставляют по заявкам клиентов мелкие пакеты и посылки на дом.

На период действия ограничительных мер графики работы белогорских почтовых отделений скорректированы. Так, ОПС по адресу: Кирова, 123 можно посетить с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 14 до 15 часов, суббота-воскресенье - выходные. В таком режиме отделение будет работать до 30 апреля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку