Светомузыкальную аллею Белогорска восстановят

Световая аллея Белогорска будет восстановлена: об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем инстаграм-аккаунте. Светодиодная конструкция получила повреждения в результате сломанной сильным ветром сосны. В дирекции парков рассказали, что форс-мажор случился в 9 утра 19 апреля.

– Накануне управление по делам ГО и ЧС оповестило об усилении ветра до 22 м/с., – рассказал директор горпарка Юрий Приходько. – Однако мы и предположить не могли, что ветер способен сломать сосну. На протяжении уже почти месяца парк закрыт для посетителей. Поэтому в момент обрушения вблизи никого не было.

Сотрудник парка совершал обход территории и при возвращении обнаружил, что часть дерева упала на цветомузыкальную аллею. Сосна повредила стальной каркас и светодиодные гирлянды. По объективным причинам снять дерево удалось только сегодня. Специалисты закрепили также оборванные линии. Сейчас решаются организационные вопросы по восстановлению конструкции. Планируем вызывать специалистов, которые занимались ее установкой ранее.

Ранее сообщалось, арт-объект украшает центральную пешеходную зону горпарка Белогорска с 21 октября 2018 года. Проект аллеи, представляющей собой комплекс из 10 металлических конструкций, выполненных в виде арок и закрепленных на них 130 тросов с 144 тысячами светодиодов,  выполнен по индивидуальному заданию. Специалисты разработали спецоборудование и программу для управления световыми эффектами под аудиосопровождение. Площадь светодиодного полотна 1,2 тыс кв.м.

Ранее в светомузыкальную аллею попала молния, но она была восстановлена, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку