В Белогорске обновляют дорожную разметку

Дороги Белогорска продолжают приводить в порядок.  Предприятие по благоустройству приступило к разметке дорожной сети города. Пробное окрашивание горизонтальной разметки произведено по ул. Первомайская, ул. Фрунзе.

- Производили настройку машинок для нанесения полосы, – пояснила директор «АвтоДорСферы» Ольга Алексеева. – 14 апреля работала одна бригада. Она занималась нанесением горизонтальной осевой и разделительной разметки по ул. Красноармейская от базы Денисенко до ул. Набережной. По завершению обработки трещин мастикой по ул. Кирова  работа по нанесению дорожной разметки продолжится и на этой улице.

Позже к разметке подключится вторая бригада. Она окрасит пешеходные переходы в желтый и белый цвет. К началу работ приобретена одна новая машинка для нанесения разметки, проведено техобслуживание и капитальный ремонт имеющейся.\

-  Закуплено 2 тонны черной краски для бордюров,8 тонн белой, а также 4 тонны желтой краски для окрашивания пешеходных переходов,  – добавила Ольга Алексеева. – На эти цели потрачено более 1,6 млн. руб.  Привести в порядок дороги  в центральной части города мы планируем к 9 Мая. Однако точные сроки зависят от погоды.

Нанесение краски на асфальтное покрытие возможно только при стабильной плюсовой температуре. Пока в Белогорске установилась благоприятная погода, дорожные рабочие трудятся без выходных, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку