В Белогорске почти все муниципальные учреждения отключили от тепла

В Белогорске по решению главы города Станислава Мелюкова отключены от отопления административные здания, а также муниципальные учреждения. 13 апреля отопительный сезон завершился для администрации города, комитета по образованию, зданий, где размещены муниципальные службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления.

В связи с устанавливающейся теплой погодой и отсутствием людей из-за запрета на осуществление деятельности отопление отключено во всех школах, учреждениях культуры, спорта. Исключение составили ДК “Амурсельмаш” и ФОК.

– Такое решение принято в связи с тем, что школьники обучаются дистанционно на дому, – рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина. - Наружная температура  воздуха позволяет поддерживать нормальную температуру в зданиях школ. В детские сады подача тепла осуществляется в штатном режиме.

В Управлении ЖКХ, вместе с тем, отметили, что отопительный сезон в Белогорске продолжается. Решение о его завершении главой Белогорска будет принято позже, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку