В Белогорске ежедневно мониторят цены на продукты

Отдел по труду и потребительскому рынку администрации Белогорска ежедневно мониторит цены на продукты повышенного спроса и товары первой необходимости. Затем специалисты информируют поставщиков о недопустимости повышения цен.

Самоизоляция горожан. Ограничительные меры, связанные с предупреждением распространения коронавируса. Для некоторых поставщиков, не обремененных социальной ответственностью это стало поводом поднять цены на продукты повышенного спроса и товары первой необходимости. Как обстоят дела на прилавках Белогорска, проверяют специалисты отдела по труду и потребительскому рыку.

В перечень продуктов повышенного потребительского спроса входят хлеб, сахар, крупы, макаронные изделия, чай, яйца, молочная продукция, мясо, картофель, капуста, лук, морковь. Мониторят цены на товары в крупных торговых центрах города.

По словам специалистов отдела, выявлен незначительный рост цен на следующие продукты повышенного потребительского спроса: сахар-песок - на 20%, крупу гречневую - на 7%, белый хлеб - на 8%, черный хлеб - на 10%.

- Также следует отметить рост цен на молочную продукцию. Так, стоимость молока выросла на 8%, сметаны - на 20%, сыр твердый – 23%, - говорит начальник отдела по труду и потребительскому рынку Нина Покусаева. - Но в то же время снизилась цена на рис (на 23%).

Специалисты отдела потребительского рынка, проанализировав цены на продукты повышенного спроса, информируют поставщиков о недопустимости повышения цен. Если белогорцы заметят, что цены на продукты значительно возросли, они могут сообщить об этом по телефонам: 2-65-82 или 2-67-41, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку