Белогорский музей провел первую онлайн экскурсию

Краеведческий музей Белогорска устроил онлайн экскурсию. Выход в прямой эфир в условиях самоизоляции жителей города был «пробой пера», признается директор музея Виктор Сафонов.

- Такого формата общения с виртуальными посетителями музея у нас еще не было, - говорит он. - Участвуем в проекте “Открытый муниципалитет” уже третий год, но на прямые эфиры из экспозиционных залов как-то не решались. Теперь психологический барьер пройден. По отзывам наших подписчиков, идея пришлась по душе. Поэтому, в случае необходимости продолжим онлайн экскурсии. Не исключено, что покажем даже фондохранилища, куда посетителям в обычное время входить запрещено.

Длилась онлайн экскурсия в течение часа. Сотрудник музей Марина Шапорова показала несколько экспозиционных залов. В течение 24 часов запись прямого эфира будет доступна каждому подписчику инстаграм-аккаунта музея.  

- Хочется почаще такое! Смотрю и слушаю с огромным удовольствием, благодарность всем сотрудникам музея! - отреагировали участники прямого эфира.  Его посмотрели онлайн около 100 человек. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку