Белогорская полиция увеличила количество мобильных и пеших патрулей

В период ограничительных мер, установленных в связи с предотвращением распространения коронавируса, правоохранительные органы перешли на усиленный вариант несения службы - город патрулируют в круглосуточном режиме мобильные и пешие патрули.

Как рассказала замначальника белогорской полиции по охране общественного порядка Светлана Куртукова, с 28 марта полицейские перешли на усиленный вариант несения службы.

- У нас в полтора раза увеличено количество дежурных групп для того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка. Дополнительно сформированы группы по проверке торговых центров, увеселительных заведений, по выявлению несовершеннолетних, которые находятся в общественных местах без законных представителей.

Подростков, выявленных в общественном месте без сопровождения родителей, доставляют по месту жительства.

- В первую очередь, это, конечно же, делается с целью профилактики, - говорит Светлана Куртукова. - Фактов повторных выявлений несовершеннолетних в общественных местах, где их застали, не выявлено.

Сотрудники полиции обеспечивают соблюдение порядка в общественных местах, информируют горожан о необходимости оставаться дома, проводят рейдовые мероприятия, чтобы проверить соблюдение предприятиями и организациями ограничительных мер. Все сотрудники обеспечены дезсредствами, медицинскими масками и перчатками, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку