ЗАГС Белогорска принимает граждан только по предварительной записи

Отдел ЗАГС Белогорска информирует об ограничении приема заявлений на регистрацию актов гражданского состояния. С целью предотвращения распространения короновирусной инфекции учреждение ведет прием граждан только по предварительной записи.

– На период действия в Амурской области режима повышенной готовности, установленного губернатором Василием Орловым, с 31 марта прием граждан по вопросам регистрации рождения, смерти осуществляется только по предварительной записи, – пояснила начальник белогорского отдела ЗАГС Наталия Столбовская. –  Заявления на регистрацию брака принимаются только по особым обстоятельствам, регламентированным Федеральным Законом “Об актах гражданского состояния”. К таким обстоятельствам относится, например, беременность.

Регистрации брака, по заявлениям, поданным до 31 марта, будут проводиться по запланированным ранее датам, при этом присутствие гостей на таких церемониях ограничено.

Прием заявлений на расторжение брака (расторжение брака производится только по заявлениям, поданным до 31 марта), выдачу повторных свидетельств и справок временно приостановлен. Также временно не осуществляется приём заявлений на регистрацию установления отцовства, усыновления, внесения изменений в записи актов гражданского состояния, перемену имени.

Вместе с тем в отделе ЗАГС действует ограниченный пропускной  режим. Специалисты самостоятельно  принимают документы для оформления на первом этаже здания ЗАГС.

Записаться на прием, а также получить консультацию по всем интересующим вопросам можно по телефонам 5-94-70 (специалисты) и 5-97-50 (начальник отделения ЗАГС Столбовская Наталия Николаевна) с 8:00 до 17:00. Прием граждан ведется с 8:00 до 16:00. Перерыв на обед с 12:00 до 13:00, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку