В Белогорске формируются списки лучших граждан и предприятий для размещения на Доске почета

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения города, Белогорск готовится отметить лучших горожан, которые вносят свой вклад в развитие города. Продолжается работа по формированию списка людей и предприятий для размещения на Доске почета.

В этом году Белогорск будет отмечать 160-летний юбилей. Свой десятый день рождения «встретит» и городская Доска почета. Она была открыта 12 июня 2010 года, на празднование 150-летия Белогорска.

Напомним, Доска почета состоит из двух композиций. Левая сторона отведена Почетным гражданам и обновляется в юбилейные годы. Она включает 26 фотографий Почетных жителей города. С правой стороны - «Город ими гордится», здесь размещаются 48 фотографий. Сторона обновляется один раз в год в преддверии празднования Дня города.

Сейчас идет работа по формированию списков. Как говорят в орготделе горадминистрации, каждый городской коллектив может направить для размещения на Доске почета кандидатуру работника. Или в целом учреждения и организации. Заявки принимаются до 31 марта. По итогу определят 32 кандидатуры и 16 предприятий. В начале июня кандидаты будут приглашены в администрацию города для фотографирования, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку