Юнармейцы Белогорска подарят участникам войны масленичные наборы

Белогорск готовится к проводам зимы. На оргкомитете под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой по подготовке к народным гуляниям обсудили основные направления предстоящей работы. Одно из них посещение на дому участников Великой Отечественной войны юнармейцами Белогорска.

1 марта, на Масленицу, им подарят  масленичные наборы. С такой инициативой к организаторам общегородских мероприятий вышел Совет предпринимателей города.

- 23 участника Великой Отечественной войны на Масленицу получат к столу угощения, - рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. – Главное, конечно, это вкусные блины. В числе гостинцев сметана, сливочное масло, амурский мед, красная икра. Все это будет сформировано в красивые корзины и принесено участникам войны.

Отмечено, что праздничные мероприятия состоятся во всех микрорайонах города. Планируется испечь около 12 тысяч блинов. В общеобразовательных учреждениях школьники будут провожать зиму и угощаться свежеиспеченным блинами с 12:00. В 13:00 гуляния начнутся в селе Низинное. С 14:00 широкая Масленица развернется в горпарке.

Основным местом народных гуляний, сообщалось ранее, традиционно  станет площадь им. 30-летия Победы. Празднование начнется в 11 часов. Организаторы готовят для белогорцев и гостей города увлекательную праздничную театрализованную программу. На площади будет организована лоточная торговля. Гости смогут угоститься главным лакомством праздника - блинами, а также приобрести кондитерские изделия, шашлыки и горячий чай.

По традиции завершится праздник сожжением чучела Масленицы. К его изготовлению уже приступили. Приобретены необходимые материалы. Для наряда Масленицы потребовалось четыре метра красного крепа, шесть метров набивной бязи, семь метров атласной ленты и семь мешков соломы. Высота чучела составит четыре метра, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку